Легенды Оскардии

Объявление

Волшебный мир Оскардии открывает свои двери!

Перед вами огромный мир, наполненный магией и населённый невероятными созданиями. Здесь найдётся место кому угодно, и каждому тут будут рады. Здесь есть всё ― бескрайние леса и ледяные пустыни, топкие болота и непроходимые джунгли, высокие горы и глубокие моря. Тут множество ужасных чудовищ и отважных героев, сокрушающих монстров мечами и магией.
Готовы ли вы стать частью этого мира, побродить по его бесконечным дорогам, впутаться в невероятные приключения и найти новых удивительных друзей?

Тогда садитесь к нашему костру и поведайте свою историю, которая положит начало великим подвигам и впишет ваше имя в Легенды Оскардии!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Оскардии » Гостевая книга » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Здесь можно задать вопросы, не регистрируясь на форуме.

Связь с администрацией:
Вконтакте: https://vk.com/elukacheff телеграмм: @ramblinrover  - Квотхе.

0

2

Скажите, а все анкеты снесены навсегда и старым персонажам здесь не рады?

0

3

All Hail the Spider Queen
Джассебетт, судя по нику, угадал? Почему не рады, рады. Но анкета пропала еще в первое закрытие форума.

0

4

Ранис со второго

0

5

нет
Ох уж эти темные эльфы)
У меня есть сохраненная кэшшированная копия странички с вашей анкетой, Ранис.

0

6

Квотхе, А вышлите, пожалуйста

0

7

Ранис, а готово)

0

8

Я бы еще поработал над оформлением, но уже респектую .Как минимум за перечень рас, там нет ничего лишнего.

0

9

...
Спасибо. Внимательно послушаю, как бы вы поработали, и приму идеи к сведению.

0

10

Джессебетт это я) С очередным воскрешением)))

0

11

Джессебетт
А я вот ждал) Благодарю. Надеюсь, воскрешение таки будет успешным.

0

12

Удачи с переоткрытием.
Надеюсь, в этот раз будет менее внезапно, чем в предыдущие два

0

13

Морвен
Благодарю.
Я сильно пересмотрел свои взгляды на игры и постараюсь в этот раз все сделать иначе. И со временем найти еще людей, готовых состоять в админке, дабы форум был не на одном мне.

0

14

Здравствуйте. Придержите короля за мной, пожалуйста.

0

15

Ричард Рианнон,
Здравствуйте. Ваш на 3 дня.

0

16

Авэ, квериты. Нашел вашу ролевую на лиле. Там кстати есть и моя) Предлагаю так сказать равноценный обмен - прихожу играть на Ваш проект, так как он тоже новый и нуждается в игроках, на у кого-нибудь из Вас - прошу милости ко мне))

0

17

Никандрос
Здравствуйте. Нет, такой подход не для нас, обмен игроками не интересует. Удачи вашему проекту.

0

18

Мира вашей уютной ролочки, уважаемые АМС!
Позвольте с порога похвалить за великолепный дизайн. Красивенько так, глазу приятно. Передайте похвалы от скромного гостя Вашему дизайнеру)

Собственно, имею спросить вопрос, даже целых два:
1) Можно спросить чей-нибудь контакт из уважаемых АМС для обсуждения\ пары деталей сюжета и попутно возникающих вопросов?;
2) Возьмёте Лордом-Инквизитором к себе?)

0

19

Алкосамурай
Здравствуйте.
Дизайн нашей ролке сделала совершенно безвозмездно Шатани, скайп и копирайт которой внизу. И я ей за этой очень благодарен.

1) https://vk.com/elukacheff - пока лишь такой способ могу предложить)
2) Разумеется, если вы сами считаете, что справитесь с ролью и вам это интересно.

0

20

Продлите еще бронь, пожалуйста. Мое величество не успевает уделить должное время матчасти и анкете, но я уделю.

0

21

Ричард Рианнон, ваш еще на 3 дня.

0

22

Кирду из пятой акции застолбите за мной.

0

23

Кирда, на 3 дня ваша.

0

24

Доброго времени.
Я бы взял на себя главу Дома Чаек. АМС не станет возражать против наличия у Чаек верфей? А против соправителей Дома - брата и сестры?

0

25

Корабел
Здравствуйте. Нет, не станет. Однако древесина должна поставляться из-за моря. Светлые эльфы, даже Дома Чайки, никогда не осквернят леса - в Авиньоне нет лесопилок. И против брата-сестры никаких возражений нет.

0

26

Благодарю за ответ.
Корабли Корабли нужно из чего-то делать. Об осквернении рощ речь не идет. Скорее, о том, что часть рощ могла бы пестоваться под почти-разумные корабли, корабли, которые эльф может считать своей кровной родней. Если такое не вписывается в мир - ну, увы мне)

0

27

Корабел, можно предположить, что эльфы Дома Чайки научились строить, с благославления На'ары, такие корабли из особого дерева - и только из него - трактуя, что таким образом эти деревья получают новую жизнь в море. Это хорошая идея, в общий концепт она вписывается, ничего не имею против.

0

28

Здравствуйте!

Хотела бы выразить восхищение вашим форумом. Судя по всему, это перезапуск, - и это прекрасно, что вы им занялись. Проработанный мир классического фэнтези искренне радует меня.)
Разумеется, обдумываю к вам персонажа.

Вопрос такой.
Есть ли как таковое жречество?
В смысле, не просто поклонение тем или иным богам (местный пантеон нашла), а некие навыки, способности, доступные их служителям? Некая "защита", "щиты" и т.п., целительские штучки, а то и возможность атаковать светом или тьмой во имя такого-то бога? В общем, этакое жречество версии днд?

Или вот это все - к магам?

Заранее спасибо.)

0

29

......
Здравствуйте. Спасибо!

...... написал(а):

В смысле, не просто поклонение тем или иным богам (местный пантеон нашла), а некие навыки, способности, доступные их служителям? Некая "защита", "щиты" и т.п., целительские штучки, а то и возможность атаковать светом или тьмой во имя такого-то бога? В общем, этакое жречество версии днд?

Нет, такое не предусмотрено и вот почему.
Вся магия в Оскардии и без того есть дар богов - светлая светлых, серая серых, темная темных. У эльфов - что у светлых, что у темных - профессия мага тесно переплетена с Храмом и духовенством, самые могущественные маги (Иштар у светлых, Джасеабетт у темных) - верховные жрецы своего народа, церковь у них контролирует производство посохов. У людей чуть иначе, потому что король поджал под себя производство посохов и Црековь это не контролирует, однако, несомненно, хороший маг своей стихии, которому интересна природа вещей, не может не поклонятся и не почитать бога, часть чьей силы ему дарована. "Свет" и "Тьма" в Оскардии понятия скорее абстрактные, а не материальные, школы Светлой и Темной магии как раз и разделяют эти абстрактные категории. Словом, ничто не мешает жрецу быть магом, как ничто не мешает магу стать жрецом. Но особых перков, не связанных с магией, у жрецов нет. Разве что боги Оскардии иногда склонны отвечать на молитвы ;)

0

30

Квотхе
Благодарю за ответ!
Что ж, так ничем не хуже.)

0


Вы здесь » Легенды Оскардии » Гостевая книга » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно